Sábado, Mayo 26, 2018
   
Text Size

Fechas Torneo CUR 2018

BIENVENIDOS AL TORNEO APERTURA 2018 DE LA UNR.

ACÁ PODRÁN VISUALIZAR LOS FIXTURES Y RESULTADOS DE TODAS LAS FECHAS!!

 



TORNEO CAMPEONATO ZONA "A"
1º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
1 MAR 17/04 16 HS A JULIO HUMBERTO 2 VS LOS CHOLOS 2
2 VIE 20/04 15 HS A ALTO VOLTAJE 1 VS PICADO FINO 1
3 MIE 18/04 17 HS A ABRAZO DE GOL 0 VS ORIENTAL FC 1
4 JUE 19/04      14 HS      A             DEFENSORES DE RUFINO           2       VS   ESFINTER DE MILAN                   1
TORNEO CAMPEONATO ZONA "B"
1º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
1 JUE 19/04 17 HS B FALDA FC 0 VS PSICOLOGÍA 0
2 MIE 18/04 16 HS B MARCHEN 3 PRITTY 1 VS CONCORDIA FC 1
3 MAR 17/04 17 HS B LOS TURBIOS 0 VS QUE TE LA SAQUE EL DR 2
4 VIE 20/04      17 HS       B            DOCENTES CLUB                       0        VS   TAMO ACTIVO                            0
TORNEO ASCENSO ZONA "A"
1º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
1 JUE 19/04 15 HS A SKINNER FC 1 VS PESTE NEGRA 2
2 MIE 18/04 12 HS A LIVERFULL 4 VS GUARDA LA GAMBA 0
3 JUE 19/04 16 HS A MED REAM TEAM 2 VS REAL SUCIEDAD 1

TORNEO ASCENSO ZONA "B"
1º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
1 MIE 18/04 15 HS B UNR FUTSAL 2 VS LA GDP FRANJA 0
2 VIE 20/04 16 HS B FULLERENOS 1 VS QUIERO RETRUCO 1
3 MAR 17/04 15 HS B GUARANI SP 4 VS FERNETBACHE 0


TORNEO CAMPEONATO ZONA "A"
2º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
5 MAR 24/04 15 HS A LOS CHOLOS 1 VS ABRAZO DE GOL 3
6 JUE 26/04 17 HS A ORIENTAL FC 7 VS ALTO VOLTAJE 0
7 VIE 27/04 13 HS A PICADO FINO 1 VS DEFENSORES DE RUFINO 3
8 MAR 24/04     16 HS      A             ESFINTER DE MILAN                  0        VS   JULIO HUMBERTO                      2
TORNEO CAMPEONATO ZONA "B"
2º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
5 MAR 24/04 14 HS B PSICOLOGÍA 0 VS TAMO ACTIVO 2
6 VIE 27/04 17 HS B DOCENTES CLUB 1 VS LOS TURBIOS 0
7 MAR 24/04 17 HS B QUE TE LA SAQUE EL DR 5 VS MARCHEN 3 PRITTY 0
8 VIE 27/04      16 HS      B             CONCORDIA FC                         2        VS   FALDA FC                                  0
TORNEO ASCENSO ZONA "A"
2º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
4 JUE 26/04 16 HS A REAL SUCIEDAD 4 VS LIVERFULL 2
5 MIE 25/04 17 HS A PESTE NEGRA 1 VS MED REAM TEAM 2
6 JUE 26/04 15 HS A GUARDA LA GAMBA 2 VS SKINNER FC 4

TORNEO ASCENSO ZONA "B"
2º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
4 MIE 25/04 16 HS B FERNETBACHE 2 VS FULLERENOS 0
5 VIE 27/04 15 HS B LA GDP FRANJA 0 VS GUARANI SP 2
6 MIE 25/04 15 HS B QUIERO RETRUCO 1 VS UNR FUTSAL 1

 


 

TORNEO CAMPEONATO ZONA "A"
3º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
9
DEFENSORES DE RUFINO 0 VS ORIENTAL FC 1
10
ALTO VOLTAJE 0 VS LOS CHOLOS 1
11 POSTERGADO ABRAZO DE GOL VS JULIO HUMBERTO
12 POSTERGADO                              PICADO FINO                                      VS   ESFINTER DE MILAN
TORNEO CAMPEONATO ZONA "B"
3º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
9 POSTERGADO MARCHEN 3 PRITTY VS DOCENTES CLUB
10
LOS TURBIOS 1 VS PSICOLOGÍA 0
11
TAMO ACTIVO 1 VS FALDA FC 1
12 QUE TE LA SAQUE EL DR            2         VS  CONCORDIA FC                        1
TORNEO ASCENSO ZONA "A"
3º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
7 POSTERGADO SKINNER FC VS REAL SUCIEDAD
8 POSTERGADO LIVERFULL VS MED REAM TEAM
9 POSTERGADO GUARDA LA GAMBA VS PESTE NEGRA

TORNEO ASCENSO ZONA "B"
3º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
7 POSTERGADO UNR FUTSAL VS FERNETBACHE
8 POSTERGADO FULLERENOS VS GUARANI SP
9 POSTERGADO QUIERO RETRUCO VS LA GDP FRANJA


TORNEO CAMPEONATO ZONA "A"
4º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
13 MIE 16/05 15 HS A JULIO HUMBERTO 8 VS ALTO VOLTAJE 0
14 MIE 16/05 16 HS A LOS CHOLOS 0 VS DEFENSORES DE RUFINO 0
15 JUE 17/05 17 HS A ORIENTAL FC 0 VS PICADO FINO 0
16 JUE 17/05      16 HS      A            ESFINTER DE MILAN                   1        VS   ABRAZO DE GOL                        0
TORNEO CAMPEONATO ZONA "B"
4º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
13 MAR 15/05 17 HS B FALDA FC 1 VS LOS TURBIOS 3
14 MAR 15/05 16 HS B PSICOLOGÍA 0 VS MARCHEN 3 PRITTY 0
15 VIE 18/05 17 HS B DOCENTES CLUB 0 VS QUE TE LA SAQUE EL DR 0
16 JUE 17/05      14 HS      B            CONCORDIA FC                          0        VS    TAMO ACTIVO                           1
TORNEO ASCENSO ZONA "A"
4º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
10 JUE 17/05 15 HS A REAL SUCIEDAD 0 VS GUARDA LA GAMBA 1
11 VIE 18/05 15 HS A LIVERFULL 1 VS PESTE NEGRA 2
12 MIE 16/05 17 HS A MED REAM TEAM 2 VS SKINNER FC 0

TORNEO ASCENSO ZONA "B"
4º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
10 MAR 15/05 14 HS B FERNETBACHE 1 VS QUIERO RETRUCO 1
11 VIE 18/05 16 HS B FULLERENOS 3 VS LA GDP FRANJA 0
12 MAR 15/05 15 HS B GUARANI SP 2 VS UNR FUTSAL 2

 


 

TORNEO CAMPEONATO ZONA "A"
5º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
17 JUE 24/05 16 HS A DEFENSORES DE RUFINO VS JULIO HUMBERTO
18 JUE 24/05 15 HS A ALTO VOLTAJE VS ABRAZO DE GOL
19 LUN 21/05 17 HS A ORIENTAL FC VS ESFINTER DE MILAN
20 JUE 24/05      14 HS      A             PICADO FINO                                      VS       LOS CHOLOS
TORNEO CAMPEONATO ZONA "B"
5º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
17 MIE 23/05 15 HS B MARCHEN 3 PRITTY VS FALDA FC
18 LUN 21/05 15 HS B LOS TURBIOS VS TAMO ACTIVO
19 MAR 22/05 15 HS B DOCENTES CLUB VS CONCORDIA FC
20 MAR 22/05     16 HS      B            QUE TE LA SAQUE EL DR                     VS        PSICOLOGÍA
TORNEO ASCENSO ZONA "A"
5º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
13 MAR 22/05 14 HS A SKINNER FC VS LIVERFULL
14 MAR 22/05 17 HS A PESTE NEGRA VS REAL SUCIEDAD
15 JUE 24/05 17 HS A GUARDA LA GAMBA VS MED REAM TEAM

TORNEO ASCENSO ZONA "B"
5º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
13 MIE 23/05 16 HS B UNR FUTSAL VS FULLERENOS
14 MIE 23/05 17 HS B LA GDP FRANJA VS FERNETBACHE
15 LUN 21/05 16 HS B QUIERO RETRUCO VS GUARANI SP


TORNEO CAMPEONATO ZONA "A"
6º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
21
JULIO HUMBERTO VS PICADO FINO
22
LOS CHOLOS VS ORIENTAL FC
23
ALTO VOLTAJE VS ESFINTER DE MILAN
24 ABRAZO DE GOL                                VS        DEFENSORES DE RUFINO
TORNEO CAMPEONATO ZONA "B"
6º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
21
FALDA FC VS QUE TE LA SAQUE EL DR
22
PSICOLOGÍA VS DOCENTES CLUB
23
LOS TURBIOS VS CONCORDIA FC
24 TAMO ACTIVO                                  VS          MARCHEN 3 PRITTY

 


 

TORNEO CAMPEONATO ZONA "A"
7º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
25
DEFENSORES DE RUFINO VS ALTO VOLTAJE
26
ORIENTAL FC VS JULIO HUMBERTO
27
PICADO FINO VS ABRAZO DE GOL
28 ESFINTER DE MILAN                           VS        LOS CHOLOS
TORNEO CAMPEONATO ZONA "B"
7º FECHA
FECHA HORA ZONA EQUIPO EQUIPO
15
MARCHEN 3 PRITTY VS LOS TURBIOS
26
DOCENTES CLUB VS FALDA FC
27
QUE TE LA SAQUE EL DR VS TAMO ACTIVO
28 CONCORDIA FC                               VS           PSICOLOGÍA

 


 

TORNEO CAMPEONATO   CRUCES  ZONA "A" & "B"
FECHA HORA EQUIPO EQUIPO
1
2
3
4
TORNEO CAMPEONATO SEMIFINAL
FECHA HORA EQUIPO EQUIPO
5
6
TORNEO CAMPEONATO   FINAL
FECHA HORA EQUIPO EQUIPO
7
TORNEO ASCENSO   CRUCES  ZONA "A" & "B"
FECHA HORA EQUIPO EQUIPO
1
2
3
4
TORNEO ASCENSO SEMIFINAL
FECHA HORA EQUIPO EQUIPO
5
6
TORNEO ASCENSO   FINAL
FECHA HORA EQUIPO EQUIPO
7

Buscar

Artículos Recientes

  • Horarios Gimnasio ACTIVIDAD LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO Futsal Federado 21 a 23 21 a 23 20 a 23 Futsal No federado (Recreativo) 17 a 19 15...
  • Fixture y Resultados DAMAS RESULTADOS HUMANIDADES 3   VS  ABRAZO DE GOL 2   Delegados de equipos.. Los resultados de la fecha pasada fueron los siguientes: psicología nuevo 0 vs psicología lu 5; humanidades 2 vs médicas...
  • Información del TORNEO DE FÚTBOL FEMENINO TORNEO INTERNO 2016 FÚTBOL FEMENINO REGLAMENTO El Torneo Interno de Fútbol Femenino 2016 estará organizado por la Dirección de Educación Física de la UNR. Se disputará en el C.U.R., Centro...
  • Planilla de Inscripción  ----->Click aquí para descargar PLANILLA PARA LISTADO DE BUENA FE
  • sorteos interfacultades TORNEO INTERFACULTADES 2012   HORARIOS y FECHAS DE LOS DISTINTOS DEPORTES   DEPORTES                                     SORTEO                             ...
  • horario prácticas Interfacultades HORARIOS DE PRACTICA PARA CENTRO DE ESTUDIANTES Moreno 460 LUNES  11 A 13 HS ARQUITECTURA   13 A 15 HS MEDICINA       MARTES 11 A 13 HS INGENIERIA...
  • Nueva clase de Gimnasia Nueva clase de Gimnasia: ENTRENAMIENTO FUNCIONAL (INTERVALOS - CIRCUITOS - ESTACIONES ROTATIVAS) Dia y Horario: Martes y jueves de 17 a 18 hs. Lugar: Gimnasio UNR - Moreno 460
  • Tenis de Mesa con profesor NUEVAS ACTIVIDADES CON PROFESOR TENIS DE MESA: Día y Horario: Martes y jueves de 19 hs. a 21 hs. Lugar: Gimnasio UNR - Moreno 460 Durante estos días y horarios habrá un Profesor a cargo de la...
  • Planilla Equipos Torneo Fútbol 11 CUR 2017   ----->Click aquí para descargar PLANILLA EQUIPOS TORNEO FÚTBOL 11 CUR
  • Institucional Historia de la Dependencia:  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

¿Quién está en línea?

Tenemos 23 invitados conectado(s)